首页 > 疑难解答

如果有以劳务派遣形式就业的残疾人,劳务派遣单位是否可以享受残疾人就业税收优惠?

来源: 时间:2015-08-12 浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

答:根据国家税务总局公告2015年第55号的规定,以劳务派遣形式就业的残疾人,属于劳务派遣单位的职工。劳务派遣单位可按照《财政部 国家税务总局关于促进残疾人就业税收优惠政策的通知》(财税〔2007〕92号,以下简称《通知》)规定,享受相关税收优惠政策。



分享到:
0
上一篇:
下一篇: